UROTV 2011. TV festejos taurinos populares

Diciembre 2011
Faura (V) toro de los Recitales 3-12-11
Encierro en Castejon 3-12-11
Toros en Mojados y Olmedo Valladolid 2011
Enciero el Rincon de Olivedo (La rioja) 8-12-11
Toros en mejorada del Campo
Bou en corda Ontinyent (V)
Enciero el Rincon de Olivedo (La rioja) 10-12-11
Vaca Brasileña de El Puntal
Transhumencia Foto-montaje
Tauroinstantes
Onteniente (V) 3-4-12-11 bou en corda
Quartell (V) 17-12-11 toros de la Quinta y Hnos tornay
Recortes 10-12-11 peña raiz taurina
Capea finca el toro 26-12-11
31-12-11 Foios Portugal
Noviembre 2011
Cursos de expertos actividades taurinas Slamca 4-11-11
Onda (CS) Charla encuentro taurino internacional
Tales (CS) 5-11-11 toros de Guardiola y Cuadri
Tales (CS) 5-11-11 toros de Guardiola y Cuadri- Adrian
Tales (CS) Jueves 10-11-11 toros de Lora sangran y Puerto Frontino
El Puig (V) El baix 29-10-11 vacas del Saliner
Tales (CS) Sabado 12-11-11 toros de Santi Domecq y Derramaderos
Albal (V) toros y vacas
Nules (CS) fiestas de la Soledad 8-10-11
Traspinedo, San Martin (Va) 12-11-11
Traspinedo, San Martin (Va) 12-11-11
Traspinedo, San Martin (Va) RESUMEN
Tales (CS) Viernes 11-11-11Ganado de Fernando Machancoses
Medinacelli toro de Jubileo 12-11-2011
Tales (CS) resumen nov2011
Tales (CS) 11-11-11 toro embolado de Sanchez Dal
Muduex 11-11-11
MOnserrrat (V) 2011
Capea en Tomas Alba 12-11-11
Andre Viard - 2-(tierras taurinas) Vall de Uxo 12-11-11
Andre Viard - 1-(tierras taurinas) Vall de Uxo 12-11-11
Alquerias del niño perdido resumen fiestas oct-2011
5 concurso de fotografia ToroAlcarria
Ribatejo Portugal 2011
Touro na rua Garvao
Trofeos Paiporta (V)
Toro Raton en la Muela 26-11-11
Charla-coloquio de Fco. Cano Canito- fotografo taurino
Charla-coloquio de Juan Pedro Domecq - hijo 24-11-11 2/2
Charla-coloquio de Juan Pedro Domecq - hijo 24-11-11 1/2
Premios Paiporta 2011
Encierros Portugal 2011
Asociacion del toro Madrid- charla
Capea fin temporada emboladores Colmenar de Oreja
Charla de Fco Cano, Canito, decano de los fotografos taurinos 1/2 26-11-11 Vall duixo (CS)
Charla de Fco Cano, Canito, decano de los fotografos taurinos 2/2 26-11-11 Vall duixo (CS)
Onteniente (V) 3-12-11 bou en corda
festa fial temporado POrtugal
Toro de S. Nicolas Madrigal de las Altas Torres
Octubre 2011
Las Rozas 1-10-11
Massamagrell (V) 1-10-11 Toros del Conde de Mayalde, Juan pedro Domecq y Parlade
Vall de Uxó (CS) El Roser toros de El Pizarral, Torremilla y Lora sangran 1-10-11
Las Rozas 2-10-11
Tarazona Barrio S. Miguel 2-10-11
Benimodo embolada 1-10-11
Rincon de Soto 1-10-11 Ganado de Lacamara
Velilla Recortes jovenes promesas
Cortes (NA) ganado de Faure y Allega 2-10-11
Cortes (NA) actuacion grupo arte valenciano 2-10-11
El Puig (V) El Dalt 1-10-11
Vall de UXO (CS) El Roser 4, 5-10-11 toros embolados de J.Pedro Peris
Villa de Mojados 1-10-11 concruso recortes
Driebes encierro por el campo 1-10-11
Paiporta (V) colla cerril por un dia
Driebes toros en las calles 1-10-11
Paiporta (V) Esquellot
Corraleja de sabanalarga
Artana (CS) 7-10-11 toro cerril
Lliria (V) 7-10-11 toro embolado
Arevalo recorte puro
Alquerias del Niño perdido (CS) toros de los Chospes
Puçol 1/8.10.11 ganado de Benavent
Villarejo recortes lberto Panadero vencedor
Concurso de anillas Zaragoza 9-10-11 Chipu-Glandu
Vall duixo (CS) Fiestas del Pilar 9.10.11 toros de J.M. Criado
Vall de Uxó (CS) Fiestas Patronales SDa. Fmailia 9.10.11 toros de El Torreon, sepulveda, Sotillo Guimenez
Alboraya (V) 8-10-11
Puçol (V) 8-10-11 toros del Marques de domecq
Moncofar (CS) 10-10-11 matinal toro de los Recitales
Juanan de Valencia segundo en Villarejo
Villarejo capea y recortes
Benidorm concurso emboladores Font de la Figuera
Benidorm concurso emboladores Garitero de Silla 8-10-11
Benidorm concurso emboladores Colmenar de Oreja 8-10-11
Benidorm concurso emboladores Ayora 8-10-11
Benidorm concurso emboladores Peña el ferratge 8-10-11
Vall de Uxó (CS) Virgen del Pilar 11.10.11 toros de J.M. Criado y Pablo Mayoral
MOncofar 8-11. 10.11 S. Antoni
Vall de uxo (CS) 12-10-11 Tarde Sda. Familia toros de Sepulveda y Sanchez Arjona
Vall de Uxo (CS) 12-10-11 Sda. Familia matinal Conde Mayalde y Sotillo Gutierrez
Vall de Uxo (CS) 12-10-11 Embolado de La Laguna y cogida del Napo
Concurso de anillas Zaragoza 9-10-11
Corralejas el Mono Villegas recopilacion
Vall de Uxo (CS) 13-10-11 Sda. Familia Toro de El Torreon
Sda.Familia. Toro del Torreon Vall de Uxo (CS) 13-10-11
Stmo.Cristo del Calvario"Carbonaire" Vall de Uxo (CS) 13-10-11
Encierro en Olmedo -Soterraña
Recortes Arevalo 8-10-11
Moncofar (CS) 14-10-11 toros del Puero de san Lorenzo
Vall de Uxó (CS) Carbonaire viernes 14-10-11
Herradero de Hnos Benavent
Extremera recortes 1 toro
Villarejo de salvanes recortes
Massamagrell (V) 15-10-11 Toros Jacinto Ortega y Concha y Sierra
Vall de Uxó (CS) Carbonaire sabado 15-10-11 toros de los Azores y la Campana
Extremera recortes 2 toro
Extremera recortes 3 toro
Moncofar (CS) 15-7-11 Toro de Antonio Ordoñez y Adelaida Rodriguez
Vall de Uxó (CS) Virgen del Pilar 16.10.11 toros de Zalduendo
Zaragoza 16-10-11 Nicolas Vergonzeanne
Puçol 8-10-11 toros emboaldos Marques de Domecq
Zaragoza 16-10-11 vacas
Lliria (V) 7-10-11
Cheste (V) 12-10-11 vacas
Lliria (V) 9-10-11 toros
Roscaderos Zaragoza 9-10-11
Zaragoza El Pilar Leyendas del Pilar 16-10-11
Zaragoza El Pilar Leyendas del Pilar 16-10-11 2parte
Lliria (V) 8-10-11 encierro y toros
Lliria (V) 8-10-11 encierro y toros 2 parte
Lliria (V) 9-10-11 encierro y toros
Vinalesa (V) 22-10-11
Zaragoza recortes el Pilar 16-10-11
Vall de Uxo (CS) 22-10-11 Toros del Conde de la Corte. Fiestas de S. Roque
Vall de Uxo (CS) 22-10-11 Toro embolado de Maria Olea. Fiestas de S. Roque
Lliria (V)10-10-11 encierro y toros
Villarejo salvanes 8-10-11
Vall de Uxo (CS) 24-10-11 Toro de Passahna, y Manolo Gonzalez Fiestas de S. Roque
El Puig 15-10-11 El Baix
Onda (CS) Jueves 27 encierro de toros de la Martelilla
Touro na rua Cuba
Emboladores Alquerias del Niño Perdido
Lliria (V) 12-10-11 encierro y toros
Onda (CS) Viernes 28 encierro de toros de Alcurrucen
Extremera capea 15-10-11
Onda (CS) Sabado 29 encierro de toros de Jose Luis Osborne
Vall de Uxo (CS) 29-10-11 Toros del Conde de la Corte. Fiestas de S. Roque
Onda (CS) Viernes 28 encierro de toros de Alcurrucen
camara cuerno manso Onda (CS) Viernes 28 encierro de toros de Alcurrucen
Onda (CS) Viernes 28 encierro de toros de Alcurrucen
Onda (CS) Viernes 28-10-11de toros embolados
Onda (CS) Sabado 29 encierro y prueba de toros
Buñuel (N) encierros 30-10-11
El Puig (V) El baix toros de los Azores
El Puig (V) embolados de los Azores 29-10-11
Onda (CS) susto en Onda (CS) 28-10-11 Toro de Alcurrucen
Onda (CS) Guarismo
Resumen octubre 2011- Adrian
Zaragoza El Pilar resumen
Nules (CS) fiestas de la Soledad 8-10-11
Resumen feria de Zaragoza 2011
Zaragoza- roscasderos
Septiembre 2011
Alfara de Algimia 3-9-11 Toro de la Cardenilla
Valladolid recortes cogida
Encierro Medina del campo 2-9-11
Vall de uxo (CS) 3-9-11 La Cova Santa Toro de J.L. Iniesta
Final recortes Valladolid
Vall de uxo (CS) 4-9-11 S. Teodoro -toro de los Chospes y embolado de G. Gamon
Vall de uxo (CS) 5-9-11 La Cova Santa -toro de J.L. Iniesta
Tordesilla 4º toro recortes
Vall de uxo (CS) 6-9-11 S. Teodoro. Toro de El Sierro
Arganda del Rey Encierro y capea
Citruenigo traida de vacas 4-9-11. 1parte
Citruenigo traida de vacas 4-9-11. 2parte
Arganda del Rey Encierro y capea 3º
Vall de uxo (CS) 7-9-11 La Cova Santa -toro de J.L. Iniesta
STR Largada de Toiros de Cuba 2011 Al final cogida
Medina del Campo cogida en encierro 8-9-11
Arganda del Rey Encierro y capea 4º
Vall de uxo (CS) 8-9-11 S. Teodoro. Toro de J.M. Manzanares
Laguna de Duero recortes 2 toro
Montroy ganado de Fernando Machancoses
Segorbe entrda 8-9-11
Segorbe toro embolada 5-9-11
Segorbe (CS) 8-9-11 toros embolados
Segorbe encierro 4º jueves- 8-9-11
Navas del Rey 8-9-11
Arganda del Rey Encierro y capea 5º
Valonsandero toros
Villavieja (CS) 9-9-11 Festa de la Vila
Segorbe (CS) toros embolados
Alcasser (V) 29-8-11 entrada 3º
Navas del Rey 8-9-11 toro cerril de barcial
Vall de uxo (CS) 11-9-11 Carrer D´Enmig Toros de los Recitales
Vall de Uxo (CS) 10-9-11 Carrer d´enmig
Vall de uxo (CS) 10-9-11 Carrer D´Enmig Toro embolado
Salida del Torrestrella
Toros en Paiorta La Vaqui
Embolada del Torrestrella
Anillas Cintruenigo 9-9-11 .1º parte
Arganda del Rey Encierro y capea 6º
Calpe Alicante
Anillas Cintruenigo 9-9-11 .2º parte
Vall de uxo (CS) 12-9-11 Carrer D´Enmig toros del Ventorrillo
Paiporta (V) La Vaqui 2-9-11 emboladas
Burriana (CS) 3-9-11 Misericordia toros cerriles
Burriana (CS) 3-9-11 Misericordia toros cerriles embolados
Burriana (CS) 4-9-11 Misericordia toros cerriles
Burriana (CS) 4-9-11 Misericordia emboladas toros de corro
Montroy 2-9-11 Fdo. Machancoses
Arganda del Rey Encierro y capea 2º
Villarejo encierro
Villavieja (CS) 10-9-11 Festa de la Vila Toro de Montes de Oca
Burriana (CS) 6-9-11 Misericordia toros cerriles embolados y encierro
Burriana (CS) 10-9-11 Misericordia toros cerriles
Burriana (CS) 10-9-11 fiestas de la Misericordia -Vacas enfundadas
Burriana (CS) 10-9-11 Misericordia toros cerriles embolado
Encierro en Fitero (Na)12-11-11
Encierro en Fitero (Na)12-11-11
Mostoles 2º concurso de recortes
Estella concurso de recortes
Encierro en Fitero (Na)13-11-11
Villavieja (CS) 15-9-11 Festa de la Vila Vacas de Miguel Parejo
Mostoles 3º encierro
Araya (ALcora)3-9-11 Toros de Jacinto Ortega y Santiago Domecq
Sumacarcer (V) Ganado Hnos Pons
Malaguilla 3-9-11 encierro
Majadahonda 1 encierro 16-9-11
Alcasser (V) gran prix
Majadahonda 2 encierro 17-9-11
Emboladores de AYelo de Malferit (V)
Villavieja (CS) 15-9-11 Festa de la Vila Vacas de Miguel Parejo
Villavieja (CS) 15-9-11 Festa de la Vila Vacas de Miguel Parejo 2 parte
Betxi (CS) 17-9-11 toros cerriles
Transhumancia andalucia
Vall de Uxó (CS) La Merced toros cerriles 17-9-11
Puçol (V) 7-9-11 toros embolados
Recortes en Mejorada del Campo
Torija- Encierro 9-9-11
Benifairo de les Valls 8-9-11
Oropesa (CS) toros cerriles
Vall de Uxó (CS) La Merced toros cerriles 19-9-11
Betxi (CS) 17-9-11 toros cerriles
Parla final recortes
Recortes en Mejorada del Campo toro 3º
Recortes de Hnos vergonzeanne
Rafelbuñol (V) 17-9-11 toros cerriles
Nules (CS) 12-9-11 S. Joaquin toro del Torero
Laguna de Duero recortes
Villafranca granprix 19-9-11
Altura (CS) 19-9-11 toro embolado de German Vidal
Mejorada del Campo recortes final
Villafranca los mejores recortes 18-9-11
Vall de Uxó (CS) La Merced - 20-9-11 Conde de la Corte
Movera toro Capitan
Puçol (V) 17-9-11
El Peque sube a lomos de un toro de 600 kg
Villarreal (CS) 5/9-9-11vacas de la Espuela y Cantera
-Betxi 21-9-11 Homenaje a Rosario Contreras.
Xilxes (CS) jueves 22-9-11 toro de Fernandez Palacios
Encierro Majadahonda 3 º
Corraleja Since 17-9-11
Betxi (CS) 26-9-11 ganado de Vte Machancoses
Villafranca 20-9-11 saltso y recortes
Betxi (CS) 24-9-11 toros cerriles
touro na rua vila viçosa
Encierro en Velilla 24-9-11
Vall de Uxó (CS) La Merced - RESUMEN TOROS
Alboraya (V) 24-9-11 1º parte toros cerriles
Jose Tomas sublime en la ultima de Barcelona 25-9-11
Vall de Uxo (CS) S. Fco de Asis toros cerriles 24-9-11
Almenara (CS) desencajonada 23-9-11
Almenra y Xilxes (CS) toros cerriles 24-9-11
Puebla de Arenoso (V)
Pueblo de Arenoso toro embolado 23-9-11
Encierro en Velilla 26-9-11
Betxi (CS) Samuel rodador y cogidas
Valladolid final concurso recorte
Valladolid final concurso recorte
Alboraya (V) 24-9-11 2º parte toros cerriles
Vall de Uxo (CS) S. Fco de Asis toro cerril y rotura de cuerda 26-9-11
Almenara (CS) Martes 27-9-11 toros cerriles
Encierro en Velilla 26-9-11
Toros emboaldos en Vall duixo y Almenara 27-9-11
Almenara (CS) Miercoles 28-9-11 toro de Aquilino Fraile
Canet de Berenger (V) 5-9-11
El Puig (V) El Dalt 24-9-11
Altura (CS) 18-9-11 ganado de Ramon Benet y toro cerril del Pizarral
El Puig (V) 17-9-11 toro de Las Monjas
Velilla concurso de recortes
Novillo saltarin en Cortes
Jerica (CS) 20-9-11 ganado de Miguel Parejo
Puçol (V) 24-9-11 el Barrio toros cerriles
Jerica (CS) 22-9-11 ganado de La Paloma
Velilla (27-9-11) capea
Toropasion Zaragoza El Pilar 2011
Jerica (CS) 25-9-11 ganado de Fernando Machancoses
Jesus Esteve y canal 9 opinion toro Raton
Cortes (NA) ganado de Santos Zapateria 26-9-11
Arnedo 28-9-11 vacas y novillos
Cortes (NA) ganado de Relancio 27-9-11
Jerica (CS) 25-9-11 ganado de Fernando Machancoses 2parte
Toro Raton Canals (V)
Encierro en Olmedo
Almenara (CS) desencajonada 23-9-11 -2 parte
El Puig (V) El Dalt 24-9-11 Toros embolados
Las Rozas 30-9-11
La Almunia 27.9.11
touro na rua Alqueva
Castronuño 30-9-11 encierro
Touro na rua santo aleixo
Almenara (CS) toros de Faet 28-30 de sep 2011
Puebla de Arenoso desencierro 24-9-11
Paiporta (V) Peña bouera El Asquellot 30-9-11
Puçol (V) 24-9-11 toros de Marques de Domecq Torrestrella y Torrealta
Driebes encierro nocturno 30-9-11
Rincon de Soto 30-9-11
Rincon de Soto 29-9-11
Rincon de Soto 30-9-11 Ustarroz
Benimodo embolada 1-10-11 el blanquet
Benimodo embolada 1-10-11 Emboladores de Cheste
Benimodo embolada 1-10-11 emboladores de Juanot
Almenara (CS) toro de Fdo Miguel 24-9-11
Algemesi (V) gran prix
Boecillo y Riaza vaquillas
Almenara (CS) 27-9-11
Fiestas del Portillo y Arrabal sep 2011
MOjados (VA) sep 2011 Ganado de Raso del Portillo
Capea de Mejorada 17-9-11
David Gutierrez "El Fresita" Massamagrell 2011
Encierro de Ayna (Albacete) 4-8 . 9-11
Elche de la Sierra Encierro
Agosto 2011
-Vall de Uxó (CS) 1-8-11 Vacas de Miguel Parejo
Vall de Uxó (CS) penyes en festes 2-8-11 Toros cerriles de Carmen Camacho y Lavi Ortega
Tudela sexto encierro
Soneja (CS) 1-8-11 ganado del Gallo y Cantera
Vall de Uxó (CS) penyes en festes 2-8-11 Ganado de Hnos Ustarroz
Vall de Uxó (CS) penyes en festes 2-8-11 toros embolados de la mañana
Vall de Uxó (CS) penyes en festes 4-8-11 Ganado de Faet
Vall de Uxó (CS) penyes en festes 4-8-11 Ganado J. Vte. Machancoses
Soneja (CS) 4-8-11 ganado de Benavent
Villavieja (CS) 5-8-11. Sants de la Pedra. Toro de la Quinta
Vall de Uxó (CS) penyes en festes 6-8-11 Toros cerriles de Los Recitales
Vall de Uxó (CS) penyes en festes 6-8-11 Ganado de Benavent
Iscar encierro
Meliana (V) Donat aire, 5-8-11 toros de Arauz de Robles, Torrealta, Ana Romero
Soneja embolados de german Vidal 3-8-11
Iscar encierro momentos
Encierro en la Seca 5-8-11
fotomontaje vall de uxo penyes en festes Ximo Agut
Festa de sao sebastiao 2011
Encierro la Seca 7-8-11
Paiporta (V) emboladas 5-811
Carcastillo 8-8-11
Campaspero (Valladolid) toros cerriles
Salida y cogida en Meliana
Soto del Real, EL Peque gana el concurso
Loranca de Tajuña 6-8-11
Touro na rua oriola
Loranca de Tajuña 7-8-11 encierro
Estrecho de Arguedas (Navarra) 9-8-11 encierro
Silla (V) Concurso de recortes 8-8-11
-San Zenon (Murcia) 7-8-11 encierro
Urtarroz acaricia a una vaca brava
-Encierro del estrecho Arguedas Navarra miercoles 10-8-11
Escopete 7-8-11
Corraleja la Union 8-8-2011(Colombia)
Corraleja la Union 8-8-2011(Colombia) tarde ganadora
-Encierro del estrecho Arguedas Navarra jeves 11-8-11
Vilavella (CS) , San Roc, toro de Celestino Cuadri 12-8-11
Soto del Real, concurso de recortes
Viana de Cega (Valladolid) 12-8-11 toro cerril
Xilxes playa 13-8-11 toro de El Sierro
Estrecho de Arguedas (Navarra) 12-8-11 encierro
Encierro en Gargole de Arriba 12-8-11
Encierro en Pinto 1º
Pinto 1º capea
Encierro en Iscar 2/4
Encierro en Iscar 1/4
Encierro en Iscar 4/4
Les Useres (CS) ganado de la Espuela 13-8-11
Les Useres (CS) Toro cerril de Albarreal 13-8-11
Expontaneo suicida en el Puerto de Sta. Maria
Petres (V) 12-8-11 toros de la Campana y la Pajarita
Museros (V) 14-8-11 Comissio taurina 4 toros cerriles
Encierro en Iscar3/4
Iscar 6-8-11 suelta de vaca y toro cerril
Chinchon concurso de recortes final
Silla (V) Vaca Pelona de J:VTe. Machancoses
Alfondeguilla (CS) 16-8-11 Toro del Marques de Domecq
Los toros mas tontos del mundo
Toro de Verdejo - Rueda
Sueras (V) 13-8-11 toros de Valdemora y vacas La Cantera
El Puig (V) 14-8-11 Sant Roc . 4 Toros cerriles
Cantejo Toro de la final
Encierrillo del Pilon en Falces (Navarra9 17-8-11
Encierro en Rueda 15-8-11
Faura (V) 16-8-11 toro de Arauz de Robles
Azuebar (16-8-11 Toro emboaldo de German Vidal
Encierro Fuentelapeña 15-8-11
Araya (ALcora) 13-8-11 novillos de Jacinto Ortega
Touro na vila Boim
Fuentelahiguera 7-8-11 encierro
Rafelbuñol 13-8-11 embolada del 2º toro de Moreno de la Cova
Leganes 3º encierro
Villavieja (CS) Sant Roc 13-8-11 toto embolado de Torres Gallego
Xilxes playa 18-8-11 toro de El Sierro
Museros (V) 18-8-11 toros cerriles
Mazuecos 14-8-11 encierro
Alfondeguilla (CS) 19-8-11 Vacas de German Vidal
Betxi (CS) vacas enfundadas 18-8-11
Vall de uxo (CS) 20-8-11 Guzman el Bueno. Toro embolado
Tafalla encierro 20-8-11
Chinchon 2º encierro
Mazuecos 14-8-11
Almedijar (CS) 19-8-11
Iriespal encierro campero
Albocasser (V) 20-8-11 toro embolado de Sergio Centelles
La Seca (Valladolid) fiesta de los novillos
Perales de Tajuña recortes 3 toro
Fuenteguinaldo (Salamanca) susto en las vallas
Fuenteguinaldo (Salamanca) capea y desencierro
Fuenteguinaldo (Salamanca) capea y encierro 21-8-11
Fuenteguinaldo (SA) 20-8-11
Nules 21-8-11 S. Bertomeu -Toro de Cuadri
Vilavella (CS) 21-8-11 toro de Hernandez Pla. S. Xotxim
Betxi (CS) 17 y 21 toros cerriles
Argelita (CS) embolado
El Puig (V) 20-8-11 Sant Roc . toros del Saliner y los Azores
Betxi (CS) 20-8-11 toro de Rocio de la Camara y Jandilla
Villavieja 23-8-11 Toro del Ventorrillo. S. Xotxim
Vilavella 22-8-11 S. Joaquin toros de Victorino Martin y Hnos San Pedro
Recortes Bella Lucia 19-8-11
Vall de Uxó (CS) Guzman el Bueno Toros dias 22 y 23 del 8-11
Chinchon 22-8-11 capea
Campaspero (Valladolid) 7-8-11
Villavieja 23-8-11 Toro de Julio de la Puerta. Embolado. S. Xotxim
Campaspero (Valladolid) concurso 9-8-11
Les coves de Vinroma. Miguel Parejo 21-8-11
Vilavella 22-8-11 S. Joaquin. ToroJulio La Puerta
Castellnovo 22-8-11 embolado de Vte Machancoses
Nules (CS) 25-8-11 toro de Jose Escolar- fiestas de S. Bartolome
touro na rua faro do alentejo 5-6-7 .- 8-11
Chichon recortes jovenes promesas
Villalpando 17-8-11 toros cerriles 1º parte
Villalpando 17-8-11 toros cerriles 2º parte
San Sebastian de los reyes 1 encierro 27-8-11 toros de Galache
El Puig (V) 25-8-11 Sant Roc . toro de los Azores y Apolinar Rodriguez
Borriol (CS) 26..8.11 toro de MOntes de Oca
Alcala de Henares concurso de recortes
San Sebastian de los reyes 2 encierro 28-8-11 toros de Victorino Martin
Paiporta (V) Sant Roc -resumen
Villavieja 27-8-11 San Joaquin Toro de Lopez Flores
San Sebastian de los reyes3 encierro 28-8-11 toros de Victoriano del Rio
Monserrrat bou en corda
Nules (CS) 26-8-11 toro de Alcurrucen- fiestas de S. Bartolome
Nules (CS) 27-8-11 toro del Conde de la Corte - fiestas de S. Bartolome
Vall de uxo (CS) Sta. Rosa de Lima 27-7-11 Toros de El Solivo, y Concha y Sierra
Adzaneta del maestrat 23-8-11 toro embolado de MIguel Parejo
Cuellar 1 encierro 28-8-11
San Sebastian de los reyes 4 encierro 29-8-11
Monserrrat concurso de ganaderias 27-8-11
Monserrrat (V) bou enbolad de Julio Cervera 26-8-11
Vall de uxo (CS) 27-8-11 Sta. Rosa de Lima Toro embolado del Ventorrillo
Monserrrat (V) concurso de toros 20-8-11
Cuellar 2 encierro
Vall de uxo (CS) 29-8-11 Sta. Rosa de Lima Toro de Hnos Puerta y los Chospes
El Puig (V) 27-8-11 . toros de Apolinar Soriano, Hato blanco, Azores y Saliner,
San Sebastian de los reyes 5 encierro 30-8-11
Recortes Medina del Campo
San Sebastian de los Reyes recortes toro de la final
Castellnovo 25-8-11 embolado de Vte Machancoses
Adzaneta del Maestrat 25-8-11 toro de Javier Perez Tabernero
Vistabella 27-8-11 toro de Parlade
Pedraja del Portillo Toro de Raso del Portillo 26-8-11
Villavieja 30-8-11 S. Joquin toros de Los Chospes y Luis Algarra
Vall de uxo (CS) 30-8-11 Sta. Rosa de Lima Toro de Rodrigo y Mateo, Cuadri y El Solivo.
San Sebastian de los reyes 6 encierro 31-8-11
Bou embolat en Montroy
Perales de Tajuña encierro 20-8-11
Homenaje a Fermin Bohorquez
Alcasser (V) 31-8-11 toros de los Recitales y Peñajara
El Puig (V) 27-8-11 . Embolada toros de Apolinar Soriano, Hato blanco, Azores y Saliner,
Adzaneta del Maestrat 27-8-11 ganado de la Paloma
Paiporta (V) bou en corda 7-8-11
Meliana(V) 21-8-11 toros de Samuel Flores, Villau, Cayetano Muñoz
Jovenes Promesas Arganda del Rey
Adzaneta del Maestrat 27-8-11 ganado de la Paloma 2ºparte
Jovenes Promesas Arganda del Rey final
Medina del Campo cogida en encierro
Medina del Campo cogida en encierro 3-9-11
Vaca Maniatica en Montroi (V) Machancoses
Encierro en Marchamalo 20-8-11
Villavieja de Yeltes (Salamanca) encierros 28-8-11
Alcasser (V) 28-8-11 entrada 1º
Valladolid final concurso recorte puro
Alcasser (V) 29-8-11 entrada 2º
Tudela jovenes promesas 13-8-11
Denia bous a la mar
Albalat dels Sorells 13-8-11
Borriol (CS) 27-8-11 ganado de Javier Tarrega "El Gallo"
Javea (V)
Chinchon 16-8-11 encierro
Capea Chinchon 16-8-11
Vall de Uxo (CS) Miguel Parejo les penyes en festes
Julio 2011
Ribaroja (V) 1-7-11 Toro Pantojo de Domenech
Sagunto (V) 1-7-11 vacas de Domenech
Massamagrell 2-7-11 S. francesc
Castejon (Na) 2-7-11 Concurso recortes
Vall de Uxó S. Fermin. 2-7-11 toro de Montes de Oca
Vall de Uxo (CS) 2-7-11 S. Fermin. Toro de Aldeaquemada y vaca de Zorrila
Castejon (NA) 1-7-11 ganado de Arriazu
Encierro de la Junquera 2-7-11
Ribera de Cabanes. Ganado de German Vidal. 3-7-11
Grao de Castellon
Vall de Uxo (CS) 4-7-11 S. Fermin. Toro de Javier Gallego nº 31
Vall duixo (CS) S. fermin . Toro embolado de Javier Gallego
Foios (V) 2-7-11 Pensat y fet. Toros de Valdeolivas y Javier Gallego
Montalba (CS) 2-7-11 Ganado de el Gallo
Siete aguas (CS) 3-7-11 Ganaderia Hector Lopez
Palomeque final concurso vaca3
Vall duixo (CS) 5-7-11 S. Fermin. Toro de Hnos. Puerta y embolado de la espuela.
Massamagrell 2-7-11 S. francesc Toros embolados
Ribera de Cabanes (CS) 6-7-11 Ganado de Miguel Parejo
Palomeque final vaca 4
Teruel. final concurso
Teruel 2º toro recortes
Teruel 3º toro recortes
Teruel 4º toro recortes
Teruel 1º toro recortes
S, Fermin 7-7-11 Toros de Torrestrela 1º
S, Fermin 8-7-11 Toros de Cebada Gago 2º
Pto. de Burriana (CS) 9-7-11 Toro de Peñajara
Pamplona S. Fermin Vaquillas
Denia bous a la mar 10-7-11
Denia bous a la mar otra forma de ver los toros
Fuentesauco 9-7-11
Puçol (V)9-7-11 barrio del Fierro
Pamplona recortes 9-7-11
Bous a la mar Denia 2011 -2
Bous a la mar Denia 2011 -1
Denia bous a la mar 11-7-11
Pamplona vaquillas 11-7-11
Enciero de S. Fermin 5
Castellon Puerto S. Pedro v3
S, Fermin 13-7-11 Toros de El PIlar 7º
- Bous a la mar Denia Cogida de una chica
Denia bous a la mar 10-7-11 ganado de Benavent
Recortes Yunquera de Henares 2-7-2011
Denia bous a la mar 15-7-2011
Museros Toro de NUñez del Cuvillo 15-7-11
Museros Toro de NUñez del Cuvillo 15-7-11-1º
Pedreger (A) 11-7-11 vaquillas
Picassent bou embolat 14-7-11
Sagunto (V) Toros cerriles 17-7-11
Desencajonada en Valencia 15-7-2011
Benifaraig (V) toro embolado de la Paloma
Pla del Arc (CS) 15-7-11 toro cerril Fernando Machancoses
Pla del Arc 15-7-11 ganado de Fernando Machancoses 2º
Pla del Arc 15-7-11 ganado de Fernando Machancoses 1º
Corraleja la union 2010
Toro embolado Carpesa 7-2011
Almassera 16-7-11 toro de Guardiola Fantoni
Carpesa toro embolada
Palomeque final recortes
Azpeita toro de la Final
Paiporta Gregorio de Jesus y la Paloma
Puçol (V) Idelfonso Fierro resumen fiestas julio-2011
Feria de S. Jaime -Valencia 18-7-11
Pla de L´arc 17-7-11 Ganado de German Vidal
Sagunto (V) 19-7-2011 desafio vacas de Angel Roser y Cantera
Pla de L´arc 17-7-11 Ganado de German Vidal 2º
Museros 15-7-11 Gent del bou
Matapozuelos (Valladolid) toro de Barcial
Sagunto (V) 20-7-2011 Ganado de Domenech
Cheste 20-7-11 Ganado de Angel Roser
Recortes Pamplona 9-7-11
Onda (CS) 11-7-11 toro embolado
Moncofar (CS) 21-7-11 Toro de Guardiola y Fidel San Roman
Pamplona anillas 10-7-11
Museros (V) Gent Jove 15-7-11 toros de Enrique Ponce y Nuñez del Cuvillo
Albuixech (V) La bascula 16-7-11 toros de las Hermanills y Marques de Domecq
Reaparicion de Jose Tomas 23-7-11 Valencia
Sagunto (V) 21-7-11 Ganado de la Paloma
Quinto de Ebro Roscaderos 223-7-11
Quinto de Ebro Roscaderos 223-7-11 (Villamayor)
Quinto de Ebro Roscaderos 223-7-11 (los Troneras)
Final recortes Campeonato de españa Madrid 23-7-11
Matapozuelos (Valladolid) Encierro 22-7-11
Megeces (Valladolid) encierro nocturno 22-7-11
Alfara del Patriarca (V) 23-7-11 toro cerril de El Romal
Sagunto (V) 21-7-11 Ganado de la Paloma 2parte
Museros (V) Els de la Por 24-7-11 toros de Manuel Villa y Cayetano Muñoz
Onda (CS) barrio Castillo. 19-7-11 Vacas cerriles de Domecq
Pla de L´arc 17-7-11 Ganado de German Vidal - Resumen-
encajonada toro de Osborne fiestas del Toledo Vall duixo 23-7-11
Paiporta (V) 23-7-11 ganaderia La Paloma
Alcazaren 24-7-11 encierro nocturno
Cheste (V) 24-7-11 Ganado de Fernando Machancoses
Foios talla de corda 23-7-11 toro de Gerardo Ortega
Puçol (V) Hostalets 23-7-11 toros de Guadalmena y vacas de El Pincho
Campeonato de España recortes Madrid 23-7-11
Recortes Cañada de Fenollar 23-7-11
Tudela (N) encierro 25-7-11 toros de Cebada Gago
Arte Goyesco Cevera de rio Alhama
Arte Goyesco Cevera de rio Alhama broma a un aficionado
Oropesa del mar (CS) Don Tancredo
Cheste (V) 24-7-11 Ganado de Fernando Machancoses Torovicio
Embolada peña Germanor 2º
Denia bous a la mar Resumen
Vall duixo Barrio Toledo 28-7-11 toros de La Palmosilla (Peña Indecisos) toro del Solivo (Peña El Patio)
Vall duixo Barrio Toledo 26-7-11 toro de Rodriguez de Arce. (Peña Flamencas)
Tudela encierro 2º
Foios (V) 23-7-11 embolada de toros de Gerardo Ortega y Cuadri
Yedra S. Cristobal 9-7-2011
El Cirbonero Pimpin recortando en Cervera del Rio Alhama
Vall de uxo (CS) Barrio Toledo 23-7-11 Toros de Jose Luis Osborne y El Romal
-Moncofar (CS) 24-7-11 Toro de Alcurrucen
Quartell (V) 28-7-11 toros de el Torero y Sorando
Campeon en Bellalucia Mario Lloret
Cogida escalofriante en S. Adrian
Alberto Panadero concurso Bellalucia
Bellalucia recortes
Vall de Uxó (CS) penyes en festes 31-7-11 Toros de Villalobillos prueba.
Foios (V) 30-7-11 embolada toro de Ortega
Foios (V) 30-7-11 embolada toro Dominguez Camacho
Peñalver 30-7-11
Ganaderia Toros taru y capea
Vall de Uxó (CS) penyes en festes 31-7-11 Ganado de Domenech
Foios (V) 30-7-11 toro de Ortega
Concuros de emboladores Vall duixo 31-7-11
Soneja (CS) toros cerriles de German Vidal
- Tudela Lo mejor del concurso de recortes
- Paiporta peña Germanor
Final recortes Inscar
Concuros de emboladores Vall duixo 31-7-11- adrian
Inaguracion monumento al toro enmaromado de Benavente
Real ganado de Gregorio de Jesus
Real (V) 23-7-11 Toro Raton de Gregorio de Jesus
Onda toro embolado
Albuixech (V) 30-7-11
Alfarp 30-7-11
Vall de Uxo (CS) concurso de emboladores, les penyes en festes
Junio 2011
Vall de Uxo (CS) 4-6-11 S. Juan Bautista. Toros de JUan Muriel y Peñajara
Onda (CS) Cami Castello 4-6-11 toro de D. Celestino Cuadri y Jose Ramos
Medina del Campo. S. Antolin
Tudela del Duero 4-6-11
4-6-11 El Puig (V)Peña Els Pugengs. Toros de Cayetano Nuñez y Manuel Villau
Pozo de Almoguera 4-6-11
Benicasim 2010 el toro arranca el pilon del banco
5-6-11 Final concurso Cortes de Tudela
4-6-11 Saltos Francia Mt Marsan
S. Fernando de Henares capea
Pozo de la Almoguera. Encierro
Homenaje a Ortega Cano Fotos Angela Perez
7-6-11 Vall de Uxo (cs) S. Juan Bautista
4-6-11 Puig (V) vacas de Benavent
5-6-11 Pozo de Almoguera
Finca Los Praillos emboladores Colmenar de Oreja
4-6-11 Betera(V) Vte Machancoses
12-6-11 encierro de Coslada
semifinal finca los Praillos 2semi 1vaca
12-6-11 bous per la vila Castellon gan. la Espuela
12-6-11 bous per la vila Castellon gan. la German Vidal
12-6-11 bous per la vila Castellon gan. Machancoses
12-6-11 bous per la vila Castellon gan. Hnos Benavent
Soito de Granja Portugal
11-6-11 Betera (V) Ganado de la Paloma
12-6-11 Encierro en Daganzo
Finca Los Praillos 3 vaca
Coslada 3º encierro
Daganzo Domingo Capea
Vall de Uxo (CS) 15-6-11 S. Antonio de Padua .Toros de Javier Gallego
11-6-11 Puçol toro cerril y vacas de la ganadeai de HNos. Benavent
11-6-2011 emboladas en el Puig (V)
La flecha Valla dolid 10-11 de junio de 2011
Betxi (CS) 18-6-11 S. Juan Toro de Sanchez Arjona
Torrejon de Ardoz (M) 18-6-11 Encierro
Azaruja (Portugal)
18-6-11 Turis (V) Concurso de emboladores
17-6-11 Aire Tomia Gael Duprat Alexandre Dayre
Albuixech 18-6-6 toros cerriles
Recortes Torrejon de Ardoz
18-6-11 Torrejon de Ardoz. Capea
18-6-11 Utebo Colmenar Viejo (M) Concurso de emboladores
Concurso de Recortes en Flecha - Valladolid
18-6-11 Albuixech vacas de Peris
Torrejon de Ardoz 3º encierro
18-6-11 encierro en Valdenoches (Juadalajara)
Torrejon de Ardoz 4º encierro
21-6-11 Nules (CS) toro de Manolo Gonzalez. Fiestas de S. Juan
-18-6-11 encierro en Torrejon de Ardoz (M)
- 21-6-11 Ganaderia de Lecris Puçol (V)
Torrejon de Ardoz 3º capea
Benavente salida del toro
Coria S. Juan. Caceres
Puçol 23-6-11 S. Juan Suelta de 3 toros cerriles
Palomeque final concurso vaca1
Rafelbuñol
24-6-11 Coria (Caceres)
Almenara (CS) 25-6-11 fiestas de Dalt de la muralla. Toro de la Dehesilla
Betxi (CS) 25-6-11 S. Juan Vaca de Sepulveda y Mijares
concurso Arriazu-Marcen 4
concurso Arriazu-Marcen 5
concurso Arriazu-Marcen 6
concurso Arriazu-Marcen 7
Torrejon de Ardoz 16-6-11
Rosildos (CS) 25-6-11 toro de Sergio Centelles
Carcastillo (navarra) 26-6-11 recortes 2/2
Carcastillo (navarra) 26-6-11 recortes 1/2
Rafelbuñol 24-6-11 toros de Cebada Gago y Montes de Oca
Massamagrell 25-6-11 El Araval. Toros de Jimenez Pasquau
Foios (V) 25-6-11 toros de Guadaira y Carmen Segovia
Zaratan (Valladolid) 24-6-11
Massamagrell 25-6-11 El Araval. Toros de Jimenez Pasquau -Embolados
Coria S. Juan. Caceres 28-6-11 1/2
Coria S. Juan. Caceres 28-6-11 2/2
Torrejon de Ardoz encierro 19-6-11
Vall de Uxo (CS) 27-6-11 Embolado de Javier Gallego. Grupo la Union
Vall de Uxo (CS) 28-6-11 Grupo la Union. toros de Javier Gallego, y Juan Albarran
27-6-11 st. Server 7eme
25-6-11 Corralejas Galeras
Olivares de Duero
Foios (V) 25-6-11 toros embolados de Guadaira y Carmen Segovia
embolada con un par de ovarios (CS)
Grau de Castellon. S. Pere. Emboladas
Gilet (V) 26-6-11 Recortes Jovenes promesas
Torrejon de Ardoz encierro 21-6-2011
Corrida Portugesa 25-6-11-2º
Corrida Portugesa 25-6-11-1º
Paiporta paña Germanor embolada 2º
Mayo 2011
Joven recortando becerra
Vacas y Chicas en S. Martin de la Vega
Las Matas peña quitamanias
Alcora (CS) 1-5-11 ganado de Lecris y toro cerril de el Pizarral
La Llosa (CS) Toro de los Guateles 1-5-11
Avila 2-5-11 final concurso de recortes
Xilxes (CS) 3-5-11 Toro de Mº Carmen Borrero fiestas de S. Vicente Ferrer
San Martin de Vega 3 encierro
1-5-11 encierro en Almoguera
Xilxes (CS) 6-5-11 Vacas de EL PORTERO (Teruel)
Touradas y marradas resumen
Xilxes (CS) 7-5-11 toro nº18 de Martin Lorca
Villarreal toros de Sanchez Ybargüen y Los recitales. Vall de uxo (CS) toro de Puerto Frontino 7-5-11
Museros encierro 7-5-11toros de Gimenez Indarte
El Puig 7-5-11 toros de Laurentino Carrascosa
Vall de Uxo 4-5 y xilxes 5-5-11 toro de Lora sangran
Recortador con botas de futbol
Almogera 1-5-11
Capea en Valdemoro
Toro final Colmenar de Oreja
Moto torera en Berellen
III concurso Jovenes promesas Tordesillas Valladolid
Museros 7-5-11 Toros de Gimenez Indarte Peña Els Valents
Toro de la final Recortes Cobeña
Vall de Uxo (CS) 10-5-11 Barrio Colonia Segarra Toros de Manuel Villau Y Nazario Ibañez
Valencia 8-5-11 concurso anillas vacas de Victorino Martin
II concuros de cortes S. Pedro Regalado Laguna de Duero
Valencia vaquillas 8-5-11
Touro en rue Bencatel (Portugal ) 8-5-11
Recortes Colmenar de Oreja 6-5-11
14-5-11 Sarrion Peña El Albero. Ganado de le Cuartero
Alfaro (La Rioja) vacas de Jose Arriazu
Yatova(V) 14-5-11 toros de Rocio de la Camara, Jose Juan Carretero, y los Chatos
Laguna de Duero (Valladolid) 13-5-11
Homenaje a Pepe Palmero
Yatova(V) 14-5-11 Embolada de toros de Rocio de la Camara, Jose Juan Carretero, y los Chatos
Bugarra (V)
Alpedrete 21-5-11 encierro
6-5-11 Cheste (V) ganado de Vte machancoses
Vall de Uxo (CS) 24-5-11 toro de Los Ronceles y J.L. Iniesta. Fiestas de S. Antonio Abad
12-5-11 Villarreal (CS) toro embolado
22-5-11 Bellalucia
21-5-11 Betera (V) ganado del Paiportero
Encierro en S. Fernando de Henares
Vall de uxo (CS) 28-5-11 S Antonio Abad toros de Fernando Peña y Carmen Borrero
28-5-11 S. Fernando de Henares encierro
Museros (V) 28-5-11 toros de Boorquez Domecq Villau
30-5-11 S. Fernando de Henares Capea
30-5-11 encierro en S. Fernando de Henares
Capea S. Fermando de Henares
Gestalgar (V)Ganado de Benavent
Concurso de recortes de S. Ferndando
Abril 2011
- Paiporta (V) toro embolado
Meliana 2-4-11 Ganado del Charnego
Doma Vaquera
- Turis 2-4-11 toros de Alejandro Garcia y vacas de JUlio Cervera
- Castellon 3-4-11 Leyendas del recorte
- Castellon 3-4-11 Leyendas del recorte-Adrian H.
Arte sin fronteras (grupo frances)
Valladolid 10 años arte taurino
Corralejas Resumen 2
Meliana 8-4-11 Exposicion toreros
Meliana 9-4-11 ganado de Domenech teulada y toro cerril de Arriazu
-Capea en Museros
Paiporta (V) 10-4-11 cortada de cuerda de Tere
Pedralba 16-4-11 toro cerril de El Val
Toro de Sarmiento de Adelaida Rodriguez. La Seca 16-4-11
16-4-11 Monserrat (V) toros de Laurentino Carrascosa y Alcurrucen
Zaragoza corrida concuro 16-4-11- 1ºparte
16-4-11 MOnserrat (V) toros embolados de Alcurrucen y Laurentino Carrascosa
-4-11 Monserrat y Meliana (V)
Onda (CS) Pascua taurina Toros de Prieto de la Cal 23-4-11
24-4-11 Onda Pascua toros embolados de Prieto de la Cal
24-4-11 Onda Pascua toros de Prieto de la Cal
San. Martin de la Vega encierro 1
San Martin de vega sustos y cogidas
A puertagayola se fue el betico
Arroyo de Ojanco
Beas de Segura
Becerras
San Martin de Vega 2 encierro
29-4-11 capea en Tomas Alba
Capea San Martin de vega
29-4-11 La Llosa (CS) vaquilla de Juan Faet
Vall de Uxo (CS) 30-4-11 S. Vicente -toros de Luis Algarra
Vall de Uxo (CS) 30-4-11 toto embolado de D. Luis Algarra
Xilxes (CS) 30-4-11 Toro de Lora Sangran y Martin Lorca
MUSEROS(V)30-4-2011 ELS VALENTS TOROS CERRILES DE PARLADE,ALBARREAL,EL TORERO I MARTELILLA
Museros (V) 30-4-11.toros embolados
Chiloeches 29-4-11
23-4-11 Corraleja en Cotorra (Colombia)
Chiloeches 30-4-11
Pascua taurina de Onda (CS) lento b&w
Sant Vicente Ferrer Vall duixo (CS)
Marzo 2011
-Moncada 5-3-11 Toro de Arriazu
-Toro Solitario de Moncada Agricola 5-2-11
- Garmade Mickaele 6-3-11
- Carnaval del toro 5-3-11 Ciudad Rodrigo
-Ciudad Rodrigo Carnaval del toro 1/1
Brihuega 12-3-11 recortes finalistaas
-Recortes fallas 2011 13-3-11
Homenaje a Ferre 1/3
-Homenaje a Ferre 2/3 Brihuega
-Moncada (V) 6-3-11 Anillas
-Animo al Chipu
- Ciudad Rodrigo. Carnaval del toro 2011
- Concurso ganaderias fallas 17-3-2011 El Gallo, Dani Machancoses, Benavent
Ciudad Rodrigo Toro de Antruejo
-Brihuega homenaje a Ferre
-Ontur . toro cerril
-Valencia Fallas vacas enfundadas 18-3-11 Angel Roser
-Valencia Fallas concurso toros embolados Alcurrucen 18-3-11
-Benasal (CS) 19-3-11
-Corraleja en Arjona 2 dia
-Corraleja en Arjona 1 dia
Carnaval en Tolosa
- Homenaje a Ferre festival
-festival benefico Ferre 12-3-11
Entrenamiento bella lucia
Saltos en Bellalucia
Saltos Andres Civera
-Bellalucia vaca Flamenca para Sergio Delgado, cuatio y el Peta.
- Bellalucia especial saltos
- Bellalucia final recortes
- Corraleja San carlos 18-3-11
- Arraianos en Tolosa - Portugal
26-3-11 Arzacq Carmencita Thomas Marty Gaetan Labaste
Meliana (V) 26-3-11 vacas de Domenech y toro cerril de Cayetano Muñoz
Meliana (V) 27-3-11 Especial capones de Jaume Domenech y Jose Ortega
- Castellon recortes 27-3-11
- Castellon recortes 27-3-11 (urotv)
Altura (CS) 26-3-11
- Altura (CS) 27-3-11 vacas de Ramon Benet
- Arnedo 18-3-11 toro embolado
- Corralejas Coloso
La Pobla (Teruel) 25.3.11 toro embolado
Corraleja Carrillo 18/21-4-2011
La Puebla de Valverde(Teruel) 26-3-11 peña la tenaza ganado y toro de El Val
Benasal (CS) 19-3-11
Febrero 2011
Sueras (CS) 5-2-11 vacas y toro de Miguel Parejo
Sueras (CS) 5-2-11 vacas de Miguel Parejo y toro de Santi Domecq
Sueras (CS) 5-2-11 toro de Santi Domecq prueba y embolada
Ajalvir 5-2-11 exhibicion
Gestalgar (V) 6-2-11 Ganado de Hector Lopez
Paiporta (V) Toro Capitan y Jose Luis 13-2-11
Moncada (V) 12-2-11 toro cerril de Arriazu y vacas de German Vidal
Paiporta (V) gan. de Santos Zapateria yToro Capitan 13-2-11
Moncada (V) 12-2-11 toro cerril de Jose Arriazu
Valdemorillo 5-2-11 encierro y capea
Capea en Villamediana 13-2-11 La Rioja
Corraleja de Planeta Rica 11,12,15-2-2011
-Paiporta 12-2-11 Concurso de emboladores
Corraleja Purisima 11-2-11
-Paiporta 12-2-11 toros de Tomas Sanchez
-Quartell (V) 19-2-11 Carrer Nou Toros de Sanchez Ibargüen y Bucare
-Moncada 19-2-11 Toro Pantojo de Jose Arriazu
-Teruel 19-2-11 toro embolado del Jubillo de Ariazu
-Teruel 19-2-11 toros ensogados
-Paiporta 19-2-11 Toro Raton de Gregorio de Jesus
-Paiporta Vte. Tellez Ganador concurso de recortes
-Corralejas Las Guamas 19-2-11 Colombia
-Soneja 26-2-11 Ganaderia La Paloma 1/2
-Soneja 26-2-11 Ganaderia La Paloma 2/2
-Concurso de recortes en Bella Lucia
-Bellalucia especialistas
-Quartell (V) toro embolado 19-2-11 Sanchez Ybargüen
- Final Bellalucia
-Vacas 5 y 6 Bellalucia
Vacas 3 y 4 Bellalucia
Vacas 1 y 2 Bellalucia
-Bellalucia revolcones y sustos
-Trofeos peña Manuel Vidrie
- Toro se mete en una casa Ciudad Rodrigo 2011
Enero 2011
-Oropesa (CS) 9-1-11 toros de Ana Bohorquez y El Pizarral
-Altura (CS) ganado de Ramon Benet
-Silla (V) 8-1-11 toros de Perez Tabernero y Montalvo
-Silla (V) 8-1-11 toros embolados
-Oropesa (CS) 6-1-11 vacas de Mijares
-Gilet (V)15-1-2011. toros cerriles de Victor Segura y vacas de Asensi
-Corralejas 7-1-11 Cienaga de oro Colombia
-Corraleja Sampues 29-12-10 y 1-1-2011 Colombia
-Corralejas 2010 reumen
-Sieteiglesisas Toro de Arrope
-Sagunto(V) 22-1-11 toro de Alonso MOreno . S. Antoni 2/2
-Sagunto 22-1-11 toro de Alonso Moreno. Fiestas de S. Antoni 1/2
-Castellnovo (CS) 15-1-11
-Castellnovo (CS) 15-1-11
-Castellnovo (CS) 15-1-11 Toros embolados
-Sieteiglesias (Valladolid) toro de Arope 22-1-11 Fco. Galache
Massamagrell 22-1-11 toros embolados
-Sincelejo 18-1-11 Corralejas Colombia
Azpeitia Sokamuturra 23-1-11
-Massamagrell (V)22-1-11 toros de Mercedes Tabenero, y Escuredo de Cortos
-Sagunto(V) 22-1-11 toro de Alonso Moreno . S. Antoni 3/3
Navajas (CS) vacas de Fdo. Machancoses
-Benavites (V) 29-1-11 toro de Sanchez Arjona , Ribera de Campocerrado y El Sierro
Massamagrell 22-1-11 toros embolados 2
Soneja 21-1-11 toros cerriles
Corraleja Serete 28-1-11
Silla 8-1-11 toro de Mercedes Perez Tabernero y Montalvo
Sagunto (V) 22-1-11 y Soneja (CS) 29-1-11
- Resumen Corralejas 2 semestres 2010
Video-clip
-Tot de bous 2010
Clip-resumen enero-2011
Resumen Corralejas 2010 en Momil Colombia
Marradas dvd 12
-Tot de bous 2010 desafio de vacas 4 parte
Paiporta feria de invierno febrero 2011
-Festo do Soito 2 parte (Portugal)
-Grazamena (Cadiz) Presentacion VIII congreso toro en cuerda
-Resumen febrero 2011
-Paiporta feria de Invierno 2011
-Especial Diego Navarrete
-El toro en las calles 2010 1/2
Sustos y cogidas en Ribatejo 2010
recortes fallas 2011
festa brava ribatejo cogidas y sustos2010
Touradas DVD 31
-Recortes fallas 2011. 13-3-11
-toros y a lo loco 2010
-Lo mejor de fallas Valencia
- Ciudad Rodrigo 2011-clip
-Toros y a lo loco 2011-1 - cogidas 3
- 1º concurso Ciudad de Moncada (V)
DVD 1º Bous per la vila 2011
-Ganaderia de benavent 2010 dvd actuaciones
- San Roque 2010 Villavella (CS)
-Albalat del Sorell (V) resumen 2010
Paiporta (V) 2 dvd feria primavera 2011
Especial capeas Portugal
San Martin de vega sustos y cogidas
Resumen Abril 11 (Adrian Hernandez)
tot de bous 5 parte
Bous als nostres pobles- toros cerriles 2011 . 1º parte
Resumen Mayo 2011
Video-clip Cabra (Simo)
Resumen 1- 2011 Adrian
Capeias Portugal
tot bous cogidas 2010
Resumen Junio 2011 -Adrian
festes do cartaxo (Portugal)
Puçol (V) semana taurina
Bous per la vila - S. LLopis 2º parte
Desafio vacas CD 1 toto de bous
Arte Valenciano video-clip
Resumen julio 2011
touradas y marradas (Azores) 2011 -1º parte
Bous als nostres pobles, cerriles 2011- 3º parte
Els bous la nostra festa. toros cerriles 2011 2º parte
Ganaderias bravas dvd 3 bous als nostres pobles
La nostra passio 2011
Toros y a lo loco 3 volumen
mejores fotos san Roc Villavieja (CS)
mejores fotos san XutximVillavieja (CS) torodigital.com
Agosto 2011- video-clip Adrian Hernandez
dvds bous al carrer 2011
Burriana (CS) fiestas de la Misericordia -video-clip
Toro ensogado de Lodosa
- Paiporta peña Germanor - video-clip
Video-clip "bous per la vila 2011" 3 º parte
Bous als nostres pobles, cerriles 2011- 4º parte
Resumen Septiembre 2011
Touradas y marradas 2011- 2º parte
Cogidas y revolcones bous al carrer
Clip recortes Zaragoza
Toros cerriles 5 parte -els bous als nostres pobles
Toroviciano 2011
Todo toros 2011
Cumpleaños de Arturo capea
Recortadores video-clip Portugal
Eduard Perez Puçol
Toros y Pueblos 2011
Video-clip 2011 pasion por el riesgo
bous als nostres barris
Arte taurino 2011 dvd
Artetaurino.es - DVD 2011
encierros, capeas y concursos dvd 2011
Torovicio desafio toros y vacas 2º parte 2011
Torovicio desafio toros y vacas 2º parte 2011 dvd1
DVD especial Capeis Foios2011
Bous per la vila 4 dvd 2011
Especial Largas de toiros em Portugal
Video-reumen Paiporta (V) 2011
Emocion y Riesgo anual 2011
Touradas y marradas resumen 2011
clip-bous als nostres pobles lento 2011
Lo mejor del 2011 Videos ml1000
Lo mejor del 2011 Videos ml1000 2 parte
Plaza de toros de Barcelona fin
toros en las calles 2011 Cheli
Toros y vaquillas 2011. bosu als nostres pobles
Tot bous 1dvd desafio vacas
Eliseo cantavieja video-clip-2011
Tot bous 2dvd desafio vacas
Toros y a lo loco
Toros y vaquillas 2011. bous als nostres pobles
tierra de toros 2011
sustos y cogidas 2011- 1000x1000 toros
Reportajes
Inaguracion Plaza de Mexico 1946
Ganadero Prieto de la Cal en Puçol 27-1-11
Saltador Nicolas Vergonzeanne
Torreblanca (CS) 1996 toro Limonero de Cabedo
Torreblanca toro Limonero de a Cabedo
Paiporta 1992 la vaqui
Carolina Delgado Recortadora
Trofeos A.C.T. Tierra de toros
Monumento a la vaquilla en Quel
-Toro Raton
-Paiporta 2006
-Memoria 2010 Comunidad Valenciana
-Chimo Cabo concurso fallas 2011
-Toropasion toros Magdalena 2011
-Polvorilla Joan Dominguez - Villa-rreal (CS)
presentacion pascua taurina onda cs 2011
Jose Manuel Gonzalez Nieto El Poka de vall de uxo (CS)
- Historia de la Ganaderia de Vte. Peris de El Puig (V)
Asamblea asociacion en defensa de les tradicions de bous al carrer
David Gutierrez "El Frisa" Massamagrell (V)
Despedida de Quintanilla
Paco Madrigal ONDA (V)
Arte Bajo Aragones a fuego
Recoradores-festejos taurinos populares
David "El cuchillo" de Onda
Adrian Perez Perez (Borriol-CS)
Homenaje a Luis Felipe (Luisfe) fallecio el 25-12-2006
Toro enmaromado Benavente 2011
jose tomas reaparicion
Ganaderia de German Vidal de Cabanes (CS)
Tipos de saltos
recortador Jaume Orenga (Vall de Uxo)
Nicolas Vergonzeanne el mejor saltador del mundo
Camara hiperberica para toreros
Actuaciones miticas en Monserrat (V)
Capeia Arraiana (fredosoto Portugal)
Homenaje a Antoñete
Reportaje de Antoñete 1/2
Reportaje de Antoñete 2/2
Homejave a Andres Civera
David Casarin Homenaje
Recuerdo a David Casarin
Homenajes a Gomez Carpio
Corralejas resumen 1º semestre 2011
Homenaje a Casarin
Homenaje a David Casarin por los fotografos de bous al carrer
Reyes de la Calle 1º
Ruben Navarro Meliana (V)
Hugo Herrera, homenaje
Homenaje a Antoñete
Raul Flores"El Moreta" de El Puig
Villavieja sant Roc 2011
Villavieja (CS) Sants de la Pedra - agosto 2011
Reportaje de Antonio garcia (Wana)
Jesus Esteve imagenes
El Peta
Jose Antonio Perez "Josele"
Vicente Ferrando "EL Pilly"
Moises Martinez (MOI)
David Gutierrez Nieves "El Fresi" Massamagrell (V)
Chipu de Arganda
David Rodriguez corredor de encierros
Miguel Zubiria pastor S. Fermin
Ruben Tarazona "Mozan"
Morante
Conrado Ortiz "Conra"
Ruben Fernandez "Cuatio"
Patricio Chust Navarro (Almassora) resumen 2011
Clip- toros embolados . com
Omar Panadero "Pana"
David ramirez "El Peque"
Jesus Benito "El Chispa"
Diego Navarro (Meliana)
Toro Ratonero- Elmejor toro de la Historia
Homenaje a Javier Asenjo (Kiskilla)
Homenaje a Cuatio
Javier Lopez "EL Glandu"
Reportaje de Tomas Perez
Homenaje a Sergio Delgado
Reportaje de Ander Garcia
Paco Cano Canito Fotografo taurino
Homenaje a Sergio Redondo
David Navarro (Onda)
Homenaje a Pepillo
Homenaje a Pepillo
Homenaje a Corcobado
Homenaje a MOnzon
En el campo
Vacas de Benavent (V)en el campo
- Ganadeia Ze noi
Click a link in the list to play a video.
Play Previous Play Next   Player size:
Save these settings   Remove the current video from your list
Hide controls
Get Flash Version